Отчёт о матче ЦСКА – Спартак. Финал Кубка России.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В.,  Карвальо, Алдонин, Жирков, Дуду, Вагнер, Жо.

Спартак: Ковалевски:, Йенчи, Тамаш, Родригес, Штранцль, Моцарт, Ковальчук, Быстров, Титов, Павлюченко, Кавенаги.

Отчёт матча по минутам. Первый тайм:

4 мин. – Прорыв двух спартаковцев. Очень опасно, но вне игры.

6 мин. – Передача Вагнера Карвальо. Даниэль с правого края в штрафную навесил, но оборона спартаковцев вынесла мяч.

6 мин. – Штрафной в исполнений Карвальо. Мяч летит в дальнюю девятку, но Войцех Ковалевски контролирует ситуацию и переводит мяч на угловой.

8 мин. – Удар Дуду. Ковалевски не смог зафиксировать мяч, но со второй попытки получилось.

11 мин. – Жо прорвался через всю оборону. Обыграл Йенчи и прокинул мяч через Ковалевски, но Тамаш вынес мяч из пустых ворот.

20 мин. – Титов сделал передачу в штрафной Павлюченко, а Роман из неудобного положения пробил рядом со штангой.

27 мин. – Жирков, после флангового прохода, навесил мяч в штрафную на Жо, но защитники выбили мяч.

31 мин. – Заброс Дуду на Жо, но бразилец бьёт мимо.

36 мин. – Жёлтая карточка Клименте Родригесу.

43 мин. – Гол Жо со штрафного.

45 мин. – Титов технично обыграл защитников ЦСКА и пробил по воротам. Мяч от ноги Шембераса улетел в аут.

45+2 мин. – Удар Павлюченко блокирует Акинфеев.

Второй тайм:

46 мин. – Замена в команде Спартак. Баженов вместо Кавенаги.

48 мин. – Жёлтую карточку получает Роман Павлюченко.

51 мин. – После штрафного Карвальо в неразберихе в штрафной Дуду переправлял мяч в ворота, но Ковалевски спас.

55 мин. – Замена в команде ЦСКА. Вместо Карвальо появляется Таранов.

56 мин. – Замена в команде Спартак. Вместо Клименте Родригеса появляется Квинси.

57 мин. – Акинфеев после ряда навесов снимает мяч с головы Баженова.

58 мин. – Жёлтая карточка Юрию Жиркову.

62 мин. – Жёлтая карточка Евгению Алдонину.

70 мин. – Жёлтая карточка Войцеху Ковалевски.

71 мин. – Со скидки Вагнера бил Жо, но выше перекладины.

72 мин. – Жёлтая карточку Вагнеру.

73 мин. – Прострел Павлюченко не смог замкнуть Баженов.

74 мин. – С подачи Квинси Титов наносит удар по воротам, но выше перекладины.

75 мин. – Квинси бил по воротам, но Акинфеев надёжен.

77 мин. – Замена в команде Спартак. Появляется Павленко вместо Ковальчука.

81 мин. – Подача Моцарта едва не попала в ворота.

82 мин. – Жёлтая карточка Мартину Штранцылю.

84 мин. – Вагнер перекидывал Ковалевски с выхода один на один, но мимо.

88 мин. – Красная карточка Сантосу Моцарту.

88 мин. – Замена в команде ЦСКА. Вместо Жиркова вышел на поле Татарчук.

90 мин. – Вагнер прошёл половину поля Спартака, убежал от Квинси и с выхода один на один забил мяч в ворота Спартака.

90+2 – Замена в команде ЦСКА. Григорьев заменил Вагнера.

90+3 мин. – Дальний удар Жо достигает цели. ЦСКА выиграл Кубок. 3:0.